вторник, 26 августа 2014 г.

Выбор городского рюкзака

Рюкзак в городе очень удобен и практичен, ведь освобождаются руки, и вся нагрузка ложится на плечи и спину.



Выбор городского рюкзака достаточно ответственное дело, ведь правильно подобранный рюкзак станет Вашим ежедневным спутником в суете городских джунглей.



Выбор будет зависеть от тех задач и требований, которые к нему выдвигаются, также от рода Ваших занятий,  стиля одежды и т.д.

Стоит обратить внимание, что бы рюкзак хорошо смотрелся и был удобен, он не должен быть шире спины и висеть ниже поясницы.

Выбирая рюкзак, обратите внимание, что бы внутри он имел органайзер или несколько карманов для всяких разных мелочей и вещей, которые непременно сопровождают нас в городе. Также очень удобны наружные карманы, важно, что бы они застегивались (на молнию, кнопки или еще как-то), как правило, служат для размещения в них часто используемых предметов. В сетчатые карманы можно положить бутылку с водой, салфетки, очки и т.д.



В большинстве рюкзаков в основном отделение предусмотрен отдельный карман для ноутбука, как правило, эти карманы располагаются возле спинки для баланса центра тяжести, имеют уплотнения для амортизации, а также крепление для фиксации.



Спинка рюкзака. Материал должен обеспечивать вентиляцию и отводить влагу от тела, поэтому,  спинка и плечевые подушки выполняются из пористого материала обтянутого сеткой.  Спинки рюкзака могут быть мягкими или анатомическими, мягкие более облегают, приспосабливаясь к форме Вашей спины, но менее способствуют вентиляции, анатомические имеют улучшенную вентиляцию и более приспособлены для переноски тяжелых предметов и длительной ходьбы.



В большинстве случаев рюкзаки выполнены из стойких к износу материалов, также, что бы вестимое рюкзака не промокло в дождливую погоду, материал рюкзака должен быть обработан или изготовлен из материала который не пропускает влагу.

Не маловажным есть дизайн и стиль. Рюкзак в первую очередь должен понравиться внешне, он должен стать дополнением к Вашему стилю одежды, стильным аксессуаром.

Комментариев нет:

Отправить комментарий